Милли Меджлис (парламент) Азербайджана в пятницу ратифицировал три соглашения типа PSA по разработке нефтегазовых ресурсов страны.
Вице-спикер, председатель парламентского комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии Валех Алескеров представил депутатам законопроекты по трем соглашениям.
Это контракты между Госнефтекомпанией Азербайджана (ГНКАР) и Total E&P Absheron B.V. и аффилированной нефтяной компанией ГНКАР по морскому блоку "Абшерон", по оншорному блоку Кюровдаг (между ГНКАР, Global Energy Azerbaijan Limited и аффиллированной нефтяной компанией ГНКАР, а также по офшорному блоку "Нефтчала, Хыллы, Дуровдаг-Бабазанан и Муганской моноклинали" (между ГНКАР, Neftchala Investments Limited. и афеллированной нефтяной компанией ГНКАР).
Парламент Азербайджана ратифицировал три соглашения по разработке нефтегазовых ресурсов
5950 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка