Главы МИД Армении и Азербайджана встретились с посредниками МГ ОБСЕ

Накануне в Люксембурге состоялись отдельные встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Юрием Мерзляковым (РФ), Бернаром Фасье (Франция) и Робертом Брадтке (США). По итогам встречи было ОБСЕ опубликовано официальное заявление. В нем отмечается, что посредники провели отдельные встречи с главами МИД Азербайджана и Армении, которые прошли в конструктивном ключе, передает Trend News.

На встречах обсуждались пути урегулирования карабахского конфликта, а также подготовка к Совету министров ОБСЕ в Афинах 1-2 декабря, где карабахский вопрос также будет стоять на повестке дня.

По итогам проведенных встреч было решено, что сопредседатели посетят Азербайджан и Армению в начале ноября, где проведут переговоры с президентами Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном в целях согласования основных принципов мирного урегулирования карабахского конфликта.
6500 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.