Вестник Кавказа

Произошло столкновение между российскими миротворцами и оккупантами Карабаха (ВИДЕО)

Произошло столкновение между российскими миротворцами и оккупантами Карабаха (ВИДЕО)

(ОБНОВЛЕНО в 21.15 мск) В распоряжение "Вестника Кавказа" поступили видео, на которых запечатлена операция российских миротворцев в Агдамском районе Азербайджана по принуждению отряда оккупационных войск Армении к выходу с азербайджанских территорий.

На одном из видео можно увидеть, как российские солдаты заняли позицию и держат на прицеле укрытие оккупантов, при этом снимающий их военный комментирует, что речь идет о порядка 12 армянских военнослужащих, не желающих покидать захваченную землю.

Российские миротворцы уговаривают их сдаться на армянском и русском языках. Операция проводится по стандартам российских КТО, по которым осуществляется обезвреживание террористических групп.

На другом видео слышно, с чем миротворцы обращаются к оккупантам. "Ваше сопротивление потеряло смысл. Ваша смерть уже ничего не изменит. Предлагаем вам сложить оружие", - говорят они в громкоговоритель, далее то же самое повторяется на армянском языке.

Ранее о столкновении между российскими миротворцами и отрядами оккупационных сил ВС Армении сообщали российские СМИ, ссылаясь на свои источники.

На момент 21.15 мск никаких комментариев со стороны командования российскими миротворческими силами, которые позволили бы верифицировать достоверность этой информации, не поступало.

341845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ