Вестник Кавказа

Неделя Азербайджана в МГИМО

В эти дни в Московском государственном институте международных отношений проходит Неделя Азербайджана. Мероприятие, организованное Азербайджанским клубом МГИМО, готовилось более двух лет и стало возможным благодаря поддержке представительства Фонда Гейдара Алиева в России.

Неделя Азербайджана рассчитана на пять дней, каждый из которых посвящен отдельной теме. Так, вчера в центре внимания были право, конституционная система и государственность республики, ведь 12 ноября - День Конституции Азербайджана. Сегодня - день истории и внешней политики Азербайджана, на нем выступили ведущий специалист Национальной Академии наук Азербайджана Солмаз Тохиди и Филипп Нобель, правнук Альфреда Нобеля, который рассказал об истории своей семьи в Азербайджане.

Азербайджанский клуб МГИМО был создан в 2004 году по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, на данный момент – почетного председателя клуба. Его основная деятельность – проведение мероприятий, знакомящих российских студентов с азербайджанской культурой, историей и кухней.

15120 просмотров