Вестник Кавказа

Протестующие в Ереване пустили в ход яйца, депутат – мат (ВИДЕО)

Протестующие в Ереване пустили в ход яйца, депутат – мат (ВИДЕО)

В Ереване проходят акции протеста недовольных трехсторонним заявлением о прекращении огня, подписанным Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном при посредничестве Владимира Путина 9 ноября. Протестующие, подчас в весьма радикальных формах требуют отставки премьера, не только выкрикивая "Армения без Никола", "Сдавший земли - уходи!", но также пуская в ход кулаки и яйца.

На днях собравшиеся перед зданием армянского парламента набросились на депутата от правящей фракции "Мой шаг" Сисака Габриеляна. Как сообщает "Арминфо", один из протестующих подошел к автомобилю депутата, подъехавшего к зданию Национального собрания, с ехидным вопросом: "Пришли за премией?" Габриелян вышел из машины, и началась потасовка, во время которой депутат матерился и ударил одного из протестующих по лицу. После драки депутат сел в автомобиль и уехал, а протестующие забросали автомобиль яйцами. Восемь участников акции, среди которых оказались член Верховного органа АРФД Арцвик Минасян и председатель Верховного органа АРФД Симон Симонян, были задержаны.

Повторно, но уже без нормативной лексики, Габриелян обратился к протестующим с парламентской трибуны: "Вы повели себя как хулиганы. Похожим на вас хулиганам нет и не будет места в политической повестке Армении. Еще раз призываю: держитесь подальше (подальше от него лично или от армянской политики, депутат не уточнил). Если хотите поговорить, я готов к этому. Вы на пять минут заблокировали мой автомобиль в надежде, что я побегу, но я не из таких",- гордо заявил депутат.

Однопартиец Габриеляна Айк Саркисян призвал начальника полиции и главу СНБ оперативно восстановить общественный порядок в Ереване: "Провокаторы, преследуя личные интересы, перекрыли вход в парламент и совершали провокации, пока некоторые депутаты пытались войти в здание Национального собрания. Требую очень быстро восстановить общественный порядок, в противном случае это приведет к негативному развитию событий”.

12840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ