Вестник Кавказа

Награда нашла героя

В посольстве Азербайджана в Москве заместитель министра обороны республики Керим Велиев наградил полковника-лейтенанта запаса Сергея Уварова, который воевал в 1990-х годах за целостность Азербайджана. За проявленное мужество, отвагу и добросовестное отношение к делу укрепления Вооруженных Сил Сергей Уваров награжден государственной наградой Азербайджана «За военные заслуги». 

"Спасибо за то, что помним. 22 года эта награда шла сюда, в Россию. Спасибо моим боевым товарищам. Это все те, которые 22 года создавали ВС Азербайджанской Республики. Я очень счастлив, что есть возможность сейчас общаться, есть возможность видеть, как процветает родной город Баку и в целом Азербайджан", - заявил Сергей Уваров.

"Азербайджан столкнулся с агрессией со стороны Армении. Во время войны многие проходящие службу в Азербайджане присоединились к своим боевым товарищам и вместе с азербайджанским народом защищали независимость и целостность Азербайджана. За проявленное мужество, отвагу и добросовестное отношение к делу, укрепление Вооруженных сил страны Уваров награжден высокой государственной наградой", - пояснил Велиев.

Отвечая на вопрос "Вестника Кавказа" о роли России в карабахском урегулировании Керим Велиев заявил: "Россия играет очень важную роль, потому что Россия является сопредседателем Минской группы ОБСЕ, и ее роль здесь исключительная".

40380 просмотров