Вестник Кавказа

Курорты юга России: готовность номер один

Курорты юга России: готовность номер один
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В апреле с ростов курса рубля увеличился спрос на поездки за рубеж, но при этом сохранился интерес к внутрироссийским направлениям.

Как заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов, Краснодарский край и Крым уже готовы к приему туристов. "1 апреля текущего года ваш покорный слуга прилетел на самолете в Анапу, затем на автобусе, как любой другой обычный турист, поехал я в порт «Кавказ», потом паромом на переправе, пересек ее, приехал в порт «Крым» и по сути дела мы с коллегами объехали весь полуостров", - рассказал Сафонов.

Она пришел к выводу о полной готовности мест размещения, но признал, что существуют достаточно серьезные вопросы, связанные с транспортной доступностью Крыма: "В настоящее время идут активные работы по увеличению мощности переправы. Наши коллеги-транспортники заявляли о том, что в этом году мощность переправы будет составлять 10 тыс. машин или 50 тыс. человек в сутки. Работы ведутся, но их необходимо ускорять, чтобы к высокому сезону, который там начинается 1 мая, люди действительно могли комфортно переезжать по паромной переправе с кавказской части в Крым".

Сейчас реконструируется аэропорт Симферополя. "Нам сообщали о том, что 1 июня реконструкция аэропорта должна быть завершена, аэропорт будет уже работать в круглосуточном режиме, потому что в прошлом году он работал только в светлое время суток. Сейчас мощность аэропорта планируется серьезным образом увеличить. В целом инфраструктура Крыма готова к приему большого количества туристов", - заявил глава Ростуризма.

"Особенность сезона 2015 года состоит в том, что предлагаются пакетные туры, ориентированные на юг нашей страны. Эти пакетные туры предлагают крупнейшие туроператоры, которые до недавнего времени работали только на выезд наших туристов за рубеж, и эти пакетные туры реализуются через турагенства", - сказал Сафонов.

По его словам, готовы принимать туристов и другие регионы: "Если мы говорим и о Казани, и о других городах, то готовность полная, и собственно, всех туристов мы ждем по всей территории нашей страны, милости просим".

 

9985 просмотров