Вестник Кавказа

РПК, ИГИЛ и FETÖ пытаются подорвать позиции Турции

"Сабах"

Усиливающееся военное противостояние в Сирии указывает на то, что мир движется к поворотному моменту. По мере того как хаос в Сирии растет, растет и число террористических организаций. В непосредственной близости от Турции льется кровь. Нестабильная и беспорядочная политика западных стран, и особенно США, сыграли в этом большую роль. Теперь они хотят втянуть нас в это противостояние в Сирии. 

Очевидно, что предпринимается попытка подорвать текущее положение Турции, подвергая ее нападениям со всех сторон. Теракт РПК в Кайсери в прошлую субботу утром, теракт РПК в Стамбуле неделю назад, арест десятков террористов-смертников до исполнения ими террористических атак не может рассматриваться отдельно от того, что происходит в непосредственной близости от Турции. 19 декабря погиб российский посол в Турции Андрей Карлов. Хотя злоумышленник пытался выдать себя за джихадиста, все указывает на то, что это дело рук террористической организации Гюлена (FETÖ). Террорист был связан с этой организацией, и его имя есть в списке ее членов. Очевидно, атака была направлена на то, чтобы ухудшить отношения между Россией и Турцией, усугубить атмосферу страха и хаоса. Вероятно, что члены FETÖ, которые до сих пор находятся в Турции, были использованы для достижения этой цели. Было выявлено, что FETÖ была причастна к инциденту со сбитым российским истребителем в прошлом году, который привел к серьезному ухудшению российско-турецких отношений. Таким образом, РПК, ИГИЛ и FETÖ пытаются подорвать позиции Турции.

С другой стороны, кроме того факта, что никакие преступлений против человечности в Сирии не учитываются, преступники вновь обретают доминирующее положение с одобрения Запада. Это может привести к новому восстанию, бунту и  разрушению как в исламском мире, так и на Западе. Такие понятия как гуманизм и права человека, которые предлагаются Западом, в настоящее время стратегически чрезвычайно инструментализированы.

В прошлое воскресенье Washington Post опубликовала статью под названием «Падение Алеппо - провал политики Обамы». В тот же день, Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовал еще одну статью, в которой говорится, что растет недовольство лицемерием и зверствами в Сирии, а также неспособностью Запада решить этот вопрос. Голос разума постепенно начинает набирать силу на Западе. Такие голоса могут создать волну, подобную антивоенной волне, которая возникла после бойни в Сонгми во время войны во Вьетнаме, о которой рассказал независимый журналист  Сеймур Херш. Тогда было недовольство из-за военных преступлений США в стране, теперь эта волна - результат недовольства политикой США, которые молча наблюдают за совершением аналогичных преступлений.

РПК, ИГИЛ и FETÖ пытаются подорвать Турцию изнутри. РПК четко заявила, что ее целью больше не является поиск компромисса с Турцией. Она питается войной Сирии и с точки зрения своих целей, и с точки зрения вооружения. В последнее время организация использует террористов-смертников, которые были завербованы из числа молодых людей, не имеющих судимости и живущих в городах. Потери, которые РПК несет в результате операций Вооруженных сил Турции, не мешают ей находить исполнителей. Она стремится сделать жизнь курдов в городах невыносимой и спровоцировать турецких граждан против них.

Атаки на штаб-квартиру  Народной демократической партии и попытка нападения на президента  молодежной организации Республиканской народной партии стали очереным подтверждением превращения региона в горячую точку. Обстановка настолько неясная, что РПК может настраивать турецких граждан против курдов.

Несмотря на цель этих атак, они вызывают еще большое сближение и интеграцию в обществе. Сегодня в Турции возможность социального конфликта очень мала и общество разделяет единую точку зрения в отношении терроризма. Если это положение изменится, то ситуация может стать крайне опасной. Эту цель преследуют те, кто стремится ослабить Турцию и превратить ее в Сирию.

13555 просмотров