Вестник Кавказа

Жители Брюсселя не снимут маски до середины сентября

Жители Брюсселя не снимут маски до середины сентября

Использование защитных масок в общественных местах Брюсселя останется обязательным как минимум до середины сентября, заявил глава правительства Брюссельского столичного региона Руди Верворт в понедельник.

Во всем столичном регионе 12 августа было введено требование носить маски во всех общественных местах. Решение приняли в связи с тем, что регион достиг порога в 50 новых случаев на 100 000 населения в среднем за неделю. Тем не менее, Верворт сообщил, что это мера может быть пересмотрена после того, как оценит эффект от возвращения граждан из отпусков и открытия школ.  

На вопрос, когда именно решение может быть пересмотрено, глава региона ответил, что хочет, чтобы ситуация стабилизировалась, прежде чем отказаться от требования носить маски в общественных местах, передает Politico.

"Идея заключается в том, чтобы взглянуть на это в более долгосрочной перспективе", - отметил он. "Это решение не будет отменено, когда мы вернемся к уровню 50 (случаев на 100 тысяч жителей). Необходима тенденция", - добавил Верворт.

За все время пандемии в Бельгии от COVID-19 скончались 9894 человек, число выявленных случаев COVID-19 превышает 85 тысяч.

10410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ