Вестник Кавказа

Житель Тбилиси поджег свою девушку

Житель Тбилиси поджег свою девушку

Молодому мужчине предъявлено обвинение в попытке жестокого убийства в Тбилиси. Такое сообщение распространила пресс-служба прокуратуры Грузии.

Как установило следствие, прошлой ночью 23-летний обвиняемый силой вытащил из дома свою девушку, с которой жил в гражданском браке. Сначала он подверг жертву словесному и физическому насилию, после чего облил ее бензином и поджег.

Злоумышленник сбежал с места преступления, жертва была доставлена в шоковом состоянии в клинику. По сведениям СМИ, медики диагностировали у нее ожог 37% поверхности тела.

Агрессор был задержан по горячим следам в селе Патардзеули Сагареджийского муниципалитета (регион Кахети), пишет Sputnik Грузия.

Прокуратура уже направила в Тбилисский городской суд ходатайство об избрании для обвиняемого в качестве меры пресечения тюремного заключения. Идет следствие по подпункту "б" ч.3 и подпункту "е" ч.2 статьи 19,109 Уголовного кодекса Грузии – попытка умышленного убийства в отношении члена семьи, совершенная с особой жестокостью. Мужчине грозит от 16 до 20 лет лишения свободы.

18135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ