Вестник Кавказа

Жителя Чечни заставили извиниться за слухи о коронавирусе (ВИДЕО)

Жителя Чечни заставили извиниться за слухи о коронавирусе (ВИДЕО)

Жителя Чечни заставили на видео опровергнуть сплетни о массовом заражении земляков коронавирусом. Ролик с извинениями опубликовали в инстаграме.

Рассылку о коронавирусе паникер отправлял жителям республики через Whatsapp. В голосовом сообщении он рассказывал, что работает водителем скорой помощи и возит в республиканскую инфекционную больницу зараженных детей и взрослых. По его словам, якобы в республике вирус подхватили тысячи пациентов, и в больнице не осталось свободных коек, - передает "АиФ-Ставрополье".

Извиняться за распространение сплетен и паники в интернете пришлось жителю республики Рустаму Амаеву. Он признал свою вину и раскаялся в необдуманном поступке.

Главврач республиканской инфекционной больницы Магомед Салаватов, в свою очередь, показал на видео свободные койки и уверил, что никто не поступал к нему в учреждение со страшным диагнозом. Слухи о коронавирусе опроверг и главврач станции скорой помощи Грозного Алимхан Ихаев.

В соцсетях призвали привлечь сплетника к уголовной ответственности, отметив, что обсуждением коронавируса их отвлекают от других инфоповодов, например, изменения Конституции РФ.

10840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ