Вестник Кавказа

Жилые дома Новороссийска украсили граффити на тему войны

Жилые дома Новороссийска украсили граффити на тему войны
© Фото: Фото пресс-службы администрации Новороссийска

Кубанские художники нарисовали на шести домах в центре Новороссийска граффити ко Дню Победы: рисунки появились на фасадах домов по проспекту Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

Чтобы разработать идеи макетов, в городе создавали специальный художественный совет. Над рисунками работали четыре стрит-арт художника из Краснодара. Они начали 14 марта и должны закончить все работы до Дня Победы. В среднем нанесение одного рисунка на стену многоквартирного дома занимает от пяти до семи дней, передает портал Юга.ру.

"При движении на Малую землю можно увидеть изображения важных исторических событий военного периода, в обратном направлении размещены изображения известных памятников Победы", - написал на своей странице в социальной сети в Instagram глава Новороссийска Игорь Дяченко.

В ближайшее время художники планируют оформить еще два дома в Южном районе города - на фасаде одного из них появится изображение командира десантного отряда малоземельцев Цезаря Львовича Куникова, второй рисунок пока держится в секрете.

12200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ