Вестник Кавказа

Замглавы "Россетей" Кубани стал фигурантом уголовного дела

Заместитель гендиректора кубанской электроэнергетической компании "Россети" подозревается в коррупции, в отношении него возбуждено уголовное дело, - сообщили в следственном комитете региона.

В сентябре 2020 года в отношении сотрудника ПАО "Россети" началась доследственная проверка. Заместитель гендиректора компании предложил свою помощь подчиненному, сообщив, что может передать должностным лицам от работника 10 млн рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. Чтобы избежать последствий, сотрудник согласился, но попросил дать ему время для поиска суммы, а позже, 7 октября 2020 года, обратился в органы, - стало известно следствию, передает портал Юга.ру.

Уголовное дело в отношении замглавы компании возбуждено по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (Обещание посредничества во взяточничестве), накануне следователи вместе с управлением ФСБ России по Краснодарскому краю провели обыски в кабинете и дома у подозреваемого и нашли более 20 млн рублей, $100 тыс и порядка 10 дорогостоящих часов люксовых брендов.

Устанавливаются возможные иные эпизоды tuj преступной деятельности, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

10180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ