Вестник Кавказа

Захарченко привезли в Москву для нового обвинения

Захарченко привезли в Москву для нового обвинения

Экс-полковник МВД Дмитрий Захарченко был доставлен в СИЗО "Матросская тишина" в Москве из мордовской колонии, где он отбывает срок, чтобы ознакомить с обвинениями по новому уголовному делу о взятках. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Александр Горбатенко.

"Дмитрий на выходных прибыл в СИЗО в спецблок 99/1 "Матросской тишины", сейчас нет разрешения на посещение следователем", - приводит РИА Новости слова адвоката.
Ранее СКР сообщал о возбуждении нового уголовного дела в отношении Захарченко. Согласно обвинительному заключению, экс-полковнику инкриминируется получение взяток в размере 1,5 млрд рублей за покровительство по службе в течение 10 лет организованной преступной группе в составе члена совета директоров банка "Новое время" Ивана Станкевича, бывшего сотрудника "Инкредбанка" Дмитрия Моторина, совладельца "Интерпрогрессбанка" Валерия Маркелова, совладельца группы компаний "1520" Бориса Ушеровича.

Второй эпизод уголовного дела связан с получением 845 тыс рублей.

По версии следствия, в декабре 2015 года некий взяткодатель (по данным источника РИА Новости, глава компании "Газпром автоматизация") оплатил Захарченко 12-дневный отдых в Сочи.

Уголовное дело получило резонанс после того, как в квартире сестры полковника был обнаружен склад с почти 9 млрд рублей в различной валюте.

9290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ