В Ставропольском крае вынесли приговор в отношении пятерых жителей Дагестана, принимавших участие в беспорядках, которые произошли в махачкалинском аэропорту полтора года назад. Об этом рассказали в Андроповском районном суде.
"Рамазан Абдуллабеков, Исмаил Амиров, Ясин Гаджиев, Магомедали Омаров, Магомедгаджи Чиргилаев признаны виновными по ч.2 ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами), ч.3 ст.263.1 УК РФ (неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры)"
– пресс-служба суда
Им предстоит провести в исправительной колонии общего режима от 8 до 10 лет.
Напомним, осенью 2023 года толпа людей ворвалась в аэропорт дагестанской столицы, пытаясь найти пассажиров, прилетевших в город из Израиля. В результате беспорядков имущество воздушной гавани было повреждено на сумму, превышающую 24 млн рублей.