Вестник Кавказа

Диетолог назвала секреты легкого похудения

Диетолог назвала секреты легкого похудения

Похудеть к лету без жестких ограничений и серьезных физических нагрузок можно, если следовать некоторым правилам, сообщила врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с "Вечерней Москвой".

Жесткие диеты и постоянное чувство голода приводят к стрессам и перееданию, организм начинает делать "запасы на всякий случай". Чтобы этого не случалось, в диету нужно включить легко усваиваемый белок, есть вареную говядину, курицу, рыбу.

Набор веса может быть связана с нехваткой витамина D, поэтому в рационе должны быть яйца, рыба и молочные продукты. Получать необходимый йод можно из морепродуктов и хурмы.

Ускорить метаболизм помогут специи: перец, имбирь, чеснок. Также нужно пить много жидкости и отдавать предпочтение зеленому чаю без сахара. Приемы пищи должны быть частыми, минимум пять раз в день, перекусывать лучше фруктами и овощами.

Последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна.

Тем, кто хочет похудеть, нужно сократить углеводы, исключить сладкие газированные напитки, сахар, выпечку, продукты с трансжирами. От тяги к сладкому помогут избавиться добавки с хромом и магнием.

8825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ