Соединенные Штаты рассматривают все возможные варианты ограничения иранской ядерной программы Ирана. Об этом сообщил помощник американского президента США по нацбезопасности Майк Уолтц, говоря о том, могут ли быть нанесены удары по ядерным объектам республики.
"Рассматриваются все варианты. У Ирана не должно быть ядерного оружия, президент [США Дональд Трамп] <...> совершенно серьезно на это настроен"
– Марк Уолтц
Он добавил, что рассчитывает на то, что майское ближневосточное турне Дональда Трампа, в рамках которого он побывает в Саудовской Аравии, Катаре и ОАЭ поможет продвинуться в завершении нескольких региональных конфликтов.
Напомним, в этом месяце состоялось три раунда американо-иранских переговоров, посвященных ядерному вопросу и отмене санкций. Два раунда прошли в Омане, а еще один в Италии.