Вестник Кавказа

Власти Кавминвод восстановят санаторий "Кисловодск"

Власти Кавминвод восстановят санаторий "Кисловодск"

Власти Кавминвод к 2025 году восстановят старейший в регионе санаторий "Кисловодск", открытый более 80 лет, - сообщил сегодня министр экономического развития края Сергей Крынин.

"В крае реализуется проект государственно-частного партнерства - создание санаторно-курортного комплекса санаторий "Кисловодск" 1934 года постройки. В ходе его реализации планируется построить современную здравницу, оснастить санаторий высокотехнологичным оборудованием, что отразится на качестве предоставляемых услуг жителям и гостям края. Кроме того, к 2025 году будет создано порядка 400 новых рабочих мест и более 500 койко-мест. К реализации проекта планируется привлечь около 2 млрд рублей внебюджетных инвестиций", - рассказал Крынин, передает ТАСС.

В 2017 году санаторий был передан из федеральной собственности в собственность Ставрополья для решения вопросов сохранения использования и популяризации объектов культурного наследия. Здание санатория не используется по назначению с 1994 года. Общая площадь здания - 12 тыс кв м, земельного участка - около 5 га.

7220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ