Вестник Кавказа

Власти Израиля открывают страну для вакцинированных "Спутником V" туристов

Власти Израиля открывают страну для вакцинированных "Спутником V" туристов

Иностранные туристы, привитые одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) препаратами, либо вакцинированные "Спутником V", а также переболевшие ковидом и имеющие сертификат, при условии положительного серологического теста после прилета смогут въезжать в Израиль с 9 января, - говорится в правилах въезда иностранцев в страну, опубликованных сегодня на сайте министерства здравоохранения Израиля.

В Израиле "признаются вакцинированными те, кто был привит вакциной, признанной Всемирной организацией здравоохранения. Израиль признает также вакцину "Спутник" при условии получения положительного результата серологического анализа, сданного в Израиле", указывается в правилах.

"Суть признания Израилем выздоровления за границей или вакцинации, проведенной за границей, заключается в предоставлении возможности пребывать в сокращенном карантине после въезда в Израиль и получить зеленый пропуск после него", - добавили в Минздраве, передает ТАСС.

Для въезда в еврейское государство вакцинация должна соответствовать правилам, установленным в Израиле - иностранцы "должны получить две дозы вакцины, и ко дню их въезда в Израиль должно пройти не менее 14 дней с даты получения второй дозы, но не более 180 дней в день их выезда из Израиля", либо они "были вакцинированы бустерной дозой вакцины, и ко дню их въезда в Израиль прошло 14 или более дней" с даты бустера. Переболевшие должны иметь "сертификат о выздоровлении, поддающийся электронной проверке Министерством здравоохранения Израиля на основании положительного результата молекулярного анализа, например, ПЦР", и будут допускаться при выполнении ряда условий по срокам и вакцинации, - указывается в документе.

14280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ