Вестник Кавказа

Виталий Баласанян: мы должны нападать

Виталий Баласанян: мы должны нападать

Один из исполнителей нагорно-карабахского конфликта, участник оккупации азербайджанских территорий Виталий Баласанян заявил о необходимости создания на территории самопровозглашенной "НКР" военной диктатуры и фактически призвал к дальнейшей дестабилизации послевоенной ситуации на Южном Кавказе.

Так, он сообщает о том, что на территории непризнанной "НКР" будут созданы пограничные войска, а также постоянные войска в виде "армии обороны", которая будет подчиняться "Совету безопасности". Баласанян отметил, что в республике будет сформирован контрактный резерв и ополчение, при этом ополчение будет подчиняться "штабу гражданской обороны". "У нас будут свои ВС, полицейская структура с усиленным батальоном, СНБ с усиленным батальоном. Будут задачи проведения антитеррористических операций", - сказал Баласанян.

В то же время он признает, что сейчас живых сил для реализации намеченных планов нет, так как они были разгромлены армией Азербайджана. Однако, по его словам, этот вопрос решится за счет денежных вливаний. "Все обязаны служить. Эти люди будут получать высокую зарплату", - поясняет Баласанян, подчеркивая, что армия в дальнейшем уточнит, читай "расширит", границы самопровозглашенной "НКР".

Далее он заявляет о том, что будет усилена деятельность местной полиции, задачей которой станет наведение порядка как среди местных жителей, так и среди миротворцев. "С 1 января 2021 года полиция будет жестко наказать всех граждан, которые употребляют алкоголь или наркотики. Это касается также российских миротворцев. Они будут наказаны при помощи главы миротворческого контингента Рустама Мурадова", - сказал он.

Отметим, что несмотря на оговорку о том, что среди российских миротворцев за это будет отвечать их командир, генерал-лейтенант Рустам Мурадов, Баласанян не скрывает, что главная роль должна отводиться вооруженным силам фейкового режима"НКР".

В контексте намерения дестабилизировать послевоенную ситуацию на Южном Кавказе, он заявляет о необходимости формирования фейковым режимом "НКР" новой концепции информационной войны. Для этого на территорию непризнанной "НКР" будет приглашена группа международных технологов. ”Я пригласил сюда группу международных технологов, которые будут сотрудничать с нами", - делится он.

Таким образом, из всего сказанного исполнителем нагорно-карабахского конфликта, становится очевидным, что до тех пор, пока действует фейковый режим "НКР", сохраняются его институты, условия трехстороннего соглашения, подписанного главами Азербайджана, Армении и России будут систематически нарушаться, так как этому режиму нужен не стабильный мир, а новая война.

55225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ