Вестник Кавказа

Великобритания закроет страну для туристов с ID-картами - СМИ

Великобритания закроет страну для туристов с ID-картами - СМИ

С октября 2021 года Великобритания закроет страну для визитеров из стран Евросоюза, въезжавших, предъявляя национальные ID-карты вместо паспортов, - пишет газета Daily Telegraph, ссылаясь на источник в МВД Великобритании.

Этот шаг власти Великобритании анонсировали еще несколько лет назад, мотивируя тем, что поддельные европейские ID-карты часто используют преступники, нелегальные мигранты и террористы.

"Эти документы являются одними из самых ненадежных среди тех, что предъявляются на границе, и связаны едва ли не с самым большим количеством нарушений. Нам также известно, что ими пользуются организованные преступные группы", - заявил изданию представитель британского МВД, передает ТАСС.

Границы Великобритании ежегодно штурмуют тысячи визитеров, пытающихся въехать на территорию королевства по фальшивым документам, и чаще всего на этом попадаются граждане Албании и Украины. В докладе Агентства ЕС по контролю внешних границ Frontex отмечается, что за последние годы существенно выросло как количество циркулирующих на территории сообщества поддельных удостоверений личности, так и качество подделок.

12135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ