Вестник Кавказа

В выходные Далай-лама научит россиян спокойствию на фоне пандемии

В выходные Далай-лама научит россиян спокойствию на фоне пандемии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В субботу и воскресенье с 05.30 до 07.00 утра по московскому времени на официальном сайте Далай-ламы ru.dalailama.com будут транслироваться его учения о том, как преодолеть тревогу.

"Нам очень повезло, что Его Святейшество Далай-лама согласился даровать учения в это сложное время, когда все мы сталкиваемся лицом к лицу с неопределенностью, испытываем беспокойство и тревогу. В связи с пандемией звучит столько мнений, предложений и рекомендаций, что мы уже не знаем, каким из них верить и каким следовать", - рассказал его представитель в России, странах СНГ и Монголии, верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, пишет РИА Новости.

Трансляцию в России будет идти с синхронным переводом. Уроки Далай-ламы пройдут по первым главам "Драгоценного ожерелья срединного пути" древнего буддийского мыслителя Нагарджуны.

Ранее Далай-лама советовал: "чтобы ослабить гнев или другую негативную эмоцию, нужно использовать свои интеллектуальные способности, анализировать, не удовлетворятся поверхностным взглядом на вещи, но стараться глубже проникнуть в суть".

9135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ