Вестник Кавказа

В ВОЗ назвали новые возможные очаги Covid-19

В ВОЗ назвали новые возможные очаги Covid-19

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан перечислил места, которые, возможно, станут новыми очагами коронавируса Covid-19.

По его мнению, зонами риска для возникновения новых вспышек инфекции с началом учебного года могут стать школы. Он пояснил, что в настоящее время во многих школах отсутствуют элементарные возможности соблюдать гигиену рук.

Так, по данным ВОЗ, в прошлом году в 43% школ по всему миру не было даже простого оборудования для мытья рук водой с мылом.

Райан также подчеркнул, что большая часть населения мира по-прежнему уязвима для Covid-19, и отметил необходимость носить маски в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию и избегать посещения людных мест, передает "Российская газета".

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 20,9 млн, из них более 760 тыс человек скончались. В России выявлено 912 823 случая заражения Covid-19.

9795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ