Вестник Кавказа

В столице КБР открывается первый "Макдоналдс"

В столице КБР открывается первый "Макдоналдс"

В Кабардино-Балкарии (КБР) открывается первый в республике "Макдоналдс" – он заработает в Нальчике, правда пока, до снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, он будет работать навынос, - сообщили в пресс-службе компании.

"Макдоналдс" в Нальчике станет первым во всей КБР. Все новые предприятия "Макдоналдс" открываются с соблюдением комплекса мер повышенной безопасности, который дополняется в каждом регионе в соответствии с требованиями контролирующих органов и региональных властей", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

"Ресторан быстрого питания сможет вместить более 130 гостей в зале, на летней площадке и в зоне "МакКафе". Новое предприятие также включает зону "МакКафе" и вмещает 96 посадочных мест в зале, его открытие позволит создать 70 дополнительных рабочих мест", - добавили в компании.

"Макдоналдс" является одним из крупнейших иностранных инвесторов и налогоплательщиков Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), сумма налоговых отчислений в региональный бюджет за весь период деятельности компании превышает 224 млн рублей.

10790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ