Вестник Кавказа

В Роспотребнадзоре выдали рекомендации по проведению линеек в День знаний

В Роспотребнадзоре выдали рекомендации по проведению линеек в День знаний
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Роспотребнадзор рекомендует проводить школьные линейки в День знаний, 1 сентября, по классам или параллелям, говорится в документе "Об организации работы общеобразовательных организаций", подписанном представителями Роспотребнадзора и Минпросвещения России.

"Основные санитарно-противоэпидемические мероприятия, предусмотренные указанным документом в условиях возобновления работы образовательных организаций включают в себя: запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами (школами) (проведение различных мероприятий 1 сентября организовать по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (маски) для родителей", - говорится в тексте документа, передает ТАСС.

Детей не будут обязывать носить маски, но они могут их носить, если настаивают родители, пояснили на горячей линии ведомства.

Проводить линейки или нет, будут решать власти конкретного региона. Так, в Москве линеек не будет. Отказались от них из-за эпидемической обстановки еще в целом ряде субъектов Федерации. Запрет на массовые мероприятия в школах будет действовать как минимум до 1 января 2021 года.

9925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ