Вестник Кавказа

В Роскачестве дали советы о шопинге в интернете

В Роскачестве дали советы о шопинге в интернете

Многие россияне предпочитают делать покупки в зарубежных интернет-магазинах. Специалисты Роскачества напомнили основные правила, благодаря которым покупка будет приятной и безопасной.

Изучите отзывы о магазине и интересующем вас товаре, узнайте о гарантии и правилах возврата, уточните стоимость доставки именно в ваш город. К стоимости прибавится пошлина, если сумма вашей покупки на одну посылку превышает 200 евро, а вес - 31 кг, заметил статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов. Также он напомнил, что отслеживать заказ можно по трек-номеру (tracking ID), а чтобы обезопасить сбережения покупки в интернете не стоит совершать с основной банковской карты. Не стоит делать заказы, будучи подключенным к общественному вай-фаю, иначе мошенники смогут перехватить ваш платеж.

Заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский отметил, что слишком низкие цены на товар могут говорить о том, что перед вами подделка. Он рассказал, что Amazon отправляет все товары с центрального склада, несмотря на то, что на платформе есть множество разных продавцов. AliExpress отправляет заказы не централизованно - каждый продавец сам упаковывает и высылает заказы.

Зарубежный шопинг привлекает россиян из-за более широкого ассортимента и доступных цен.

8940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ