В парламенте Армении рассказали о нормализации отношений с Турцией

Флаг Турции и Армении
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Вице-спикер Национального собрания Армении Ваагн Алексанян сообщил о прогрессе в отношениях с Турцией и рассказал о том, что страны намерены производить обмен студентами.

Армянские студенты смогут учиться в Турции, а турецкие — в Армении, такое заявление сделал вице-спикер армянского парламента Ваагн Алексанян.

Об этом он сказал эфире Общественного телевидения и поделился другими подробностями урегулирования отношений Еревана и Анкары.

Диалог между Арменией и Турцией продолжается, в его рамках рассматривается инициатива поддержки студентов вузов обеих стран, пояснил Алексанян.

Также он отметил, что благодаря открытию железной дороги Ахалкалаки — Карс импорт и экспорт товаров между странами теперь идут без посредников.

"Мы предприняли конкретные шаги в областях транспорта, энергетики и культуры, а также в направлении возобновления прямой торговли"

— Ваагн Алексанян

Кроме того, по его словам, граница может открыться раньше ожидаемого срока.

980 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.