Вестник Кавказа

В нынешнем сезоне Крым может стать "туристической Меккой"

В нынешнем сезоне Крым может стать "туристической Меккой"

Крым в нынешнем году на фоне блокады многих популярных для россиян зарубежных туристических направлений может приблизиться к 8 млн человек, на уровне доковидного 2019 года, - считает доцент кафедры туризма факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии Крымского федерального университета (КФУ) Игорь Вахрушев.

"Есть вероятность, что цифры будут больше, так как границы излюбленных россиянами иностранных государств по-прежнему закрыты для посещения или въезд туда стал затруднителен", - цитирует Вахрушева пресс-служба КФУ, передает "Интерфакс-Юг".

Российские граждане опасаются заразиться коронавирусом в чужой стране, и этот фактор тоже станет определяющим в пользу выбора Крымского полуострова для проведения летнего отдыха.

Еще один существенный плюс - улучшилась транспортная доступность Крыма. Трасса "Таврида" позволяет сократить время в пути, значительно улучшилось и железнодорожное сообщение. Остаются и авиаперевозки, которые пользуются большой популярностью.

Улучшить показатели приема курортников поможет и пролонгация программы туристического кэшбэка, однако она была бы более эффективной, если бы действовала и в "бархатный" сезон, - посетовал Вахрушев.

12905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ