Вестник Кавказа

В Москву прилетела новый посол США Линн Трейси

В Москву прилетела новый посол США Линн Трейси
© Фото: Telegram-канал посольства США в РФ
Минувшей ночью в Москву прилетела новый посол США в России Линн Трейси.

Новый посол США в России Линн Трейси прилетела в Москву, сообщило сегодня посольство США в РФ в своем Telegram-канале, опубликовав фотографию посла в одном из столичных аэропортов.

"С возвращением в Россию, посол Трейси", - говорится в подписи под фотографией.

Линн Трейси была утверждена на пост американского посла в России решением Сената Конгресса США 21 декабря 2022 года, она стала первой женщиной на этом посту. Трейси - кадровый дипломат, до этого назначения она возглавляла диппредставительство США в Армении.

Впрочем, то, что она – женщина, мало что меняет: на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США она заявила, что согласна с санкционным курсом Вашингтона в отношении Москвы и поддерживает дальнейшее ужесточение антироссийских санкций, так что пока точек соприкосновения по проблемным темам в отношениях Москвы и Вашингтона с новым послом не предвидится.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", планировалось, что новый посол США в России должна приехать в Москву до конца текущего месяца, а церемония вручения верительных грамот состоится в ближайшие дни.

14165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ