Вестник Кавказа

В Москве приостановят проведение музейных выставок

В Москве приостановят проведение музейных выставок

Министр культура РФ Ольга Любимова подписала распоряжение о приостановке мероприятий в федеральных музеях и музеях-заповедниках в Москве. Документ был опубликован на сайте ведомства.

В приказе говорится, что с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года приостановится проведение экспозиций, выставок, групповых экскурсий, а также досуговых, зрелищных, культурных, просветительских и других мероприятий.

Кроме того, музеи должны обеспечить на постоянных экспозициях соблюдение социальной дистанции между посетителями на расстоянии не менее 1,5-2 м друг от друга, а также организацию маршрутизации, исключающей встречные потоки.

Учреждения культуры были закрыты для посетителей с середины марта из-за COVID-19. С 1 августа мэрия разрешила проводить массовые мероприятия при условии заполняемости залов не более 50%. Во вторник было объявлено, что в столице с 13 ноября по 15 января будет действовать ограничение в 25% заполняемости концертных и кинозалов, временно приостанавливается проведение мероприятий с участием зрителей.

7660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ