Вестник Кавказа

В Московской области могут возобновить работу более 5 тысяч салонов красоты  

В Московской области могут возобновить работу более 5 тысяч салонов красоты  

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщил, что свыше 5 тысяч салонов красоты и парикмахерских, а также более 800 бань смогут возобновить работу в регионе с 3 июня .

"Согласно постановлению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, со среды, 3 июня, в Московской области при соблюдении санитарных норм смогут вновь открыться для посетителей салоны красоты, парикмахерские и бани. К возобновлению деятельности смогут приступить порядка 5,2 тыс. салонов красоты и более 800 бань", - цитирует ТАСС министра.

Андрея Разин отметил, что открываются объекты, имеющие отдельный вход и площадь не более 400 кв  м. Объекты должны будут придерживаться ряда рекомендаций по организации работы, среди которых создание условий для обработки рук антисептиками для персонала и посетителей, обеззараживание воздуха в помещениях, обеспечение минимум пятидневного запаса моющих и дезинфицирующих средств, подчеркнул министр.

"На местах должен быть организован бесконтактный контроль температуры у сотрудников до начала работы. При первых признаках заболевания сотрудника следует отстранить от рабочих обязанностей. Кроме того, должна соблюдаться дистанция между посетителями не менее 1,5 м", - заключил Андрей Разин.

7895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ