Вестник Кавказа

В Махачкале у джума-мечети установили два обеззараживающих комплекса

В Махачкале у джума-мечети установили два обеззараживающих комплекса
© Фото: Фото: НТВ

Власти Махачкалы установили у входа в Центральную джума-мечеть два обеззараживающих комплекса для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, - сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.

"Администрация города Махачкалы установила два дезинфицирующих комплекса у входа в Центральную джума-мечеть столицы республики. Всего в городе установлено шесть таких комплексов. Мы рассчитываем, что это поможет не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции", - рассказали в пресс-службе, передает ТАСС.

Также рассматривается возможность установки таких комплексов на двух автовокзалах и возле четырех МФЦ.

Комплексы позволяют обеззараживать человека, проходящего через него, со всех сторон. Ранее они были установлены возле рынков, а также на пересечении улицы Ярагского и проспекта Рамсула Гамзатова, где ежедневно проходят тысячи людей.

Напомним, в Дагестане по состоянию на 25 мая зарегистрировано 4 205 подтвержденных случаев заражения (плюс 110 человек за сутки), 3 353 человека выздоровели. Всего в регионе умерли 97 человек с коронавирусом. С 31 марта в республике действует режим самоизоляции до улучшения эпидемиологической обстановки, в большинстве городов и районов Дагестана введен масочный режим.

9265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ