Вестник Кавказа

В Казани совершен теракт в школе

В Казани совершен теракт в школе
© Фото: (с) скриншот видео из Telegram-канала “Еду в Татарстан“

В результате стрельбы, произошедшей сегодня в одной из школ Казани, погибли девять человек, еще десять получили ранения, рассказали в экстренных службах.

"Погибли девять человек, среди них восемь детей и учитель. Пострадали 10 человек, четверо из них госпитализированы", - приводит слова источника ТАСС.

Республиканский центр медицины катастроф Татарстана сообщает, что после ЧП в больницы были доставлены 12 детей и один взрослый.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, сегодня утром двое устроили стрельбу из огнестрельного оружия в школе № 175, один уже задержан, по предварительным данным, это 17-летний юноша. Второй злоумышленник пока остается в здании, не исключается, что взял в заложники несколько человек.

Учеников эвакуируют, но некоторые дети, спасаясь от пуль, выпрыгивали из окон.

Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы и сотрудники полиции, туда прибыл президент Татарстана Рустам Минниханов, а также министр здравоохранения республики Марат Садыков.

По последней информации, второй нападавший также ликвидирован, число жертв достигло 11, стрельба велась из автоматического оружия. Источник в Минпросвещения сообщил, что пострадали 32 человека, их отвозят в больницы. 

97210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ