Вестник Кавказа

В Каспийске открыли детсад на 280 мест

В Каспийске открыли детсад на 280 мест

В дагестанском Каспийске состоялась торжественная церемония открытия нового дошкольного учреждения на 280 мест, в мероприятии принял участие вице-премьер-министр энергетики региона Владимир Лемешко.

Лемешко пожелал всем воспитанникам и работникам нового детского сада здоровья и благополучия, а также возможности создать в учреждении приятную атмосферу.

Он отметил, что региональные власти вложили в создание сада более 200 млн рублей. "Мы видим замечательный современный детский сад, но этого все равно недостаточно – желающих поступить сюда гораздо больше, чем позволяет принять учреждение. Однако в планах у органов исполнительной власти не только устранение трехсменки в школах, но и обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях. Уверен, что нам удастся решить задачи, учитывая потребности", - подчеркнул он.

Лемешко добавил, что в следующем году республиканские власти планируют построить еще два детсада и две школы, одна из которых сможет принять 1224 детей. Объекты будут оборудованы плавательными бассейнами и другими необходимыми для полноценного развития детей условиями, передает "РИА Дагестан".

10395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ