В Ингушетии стартовал ремонт главной ЛЭП региона

В Ингушетии стартовал ремонт главной ЛЭП региона
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Ингушские энергетики начали масштабный ремонт ключевой линии электропередачи "Дарьял - Плиево", снабжающей электроэнергией большую часть республики. Ожидается, что ее ремонт завершится с приходом осени.

Электроэнергетики Ингушетии к концу сентября приведут в полный порядок ключевую линию электропередачи 110 кВ "Дарьял - Плиево", сообщил в своем Telegram-канале глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"Эта ЛЭП - настоящая артерия, питающая энергией Назрань, Карабулак и несколько крупных сельских поселений - Кантышево, Долаково, Плиево, Яндаре и Троицкое. Более 50 тыс жителей, а также 54 социально значимых объекта зависят от еt бесперебойной работы"

- Махмуд-Али Калиматов

Средства, выделенные на ее ремонт, пойдут на замену изношенных проводов и 786 изоляторов, а также установку 105 птицезащитных устройств, что позволит исключить частые аварии, вызванные износом оборудования, а главное – серьезно улучшат надежность электроснабжения республики, добавил Калиматов.

Все работы идут по графику, согласно которому ремонт завершится уже в сентябре.

10840 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.