Вестник Кавказа

В дома жителей Ингушетии дали тепло

В дома жителей Ингушетии дали тепло
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Резкое похолодание, сменившее жару в Ингушетии, вынудило власти включить отопление в большинстве городов республики на три недели раньше официального начала отопительного сезона.

В домах жителей большинства районов Ингушетии включили отопление – такое решение было принято после того, как на смену изнуряющей жаре в регион пришли сильные холода, сообщили власти.

"В Ингушетии в некоторых населенных пунктах отопительный сезон начался раньше запланированных сроков. Администрации городов Магаса, Карабулака и Малгобека, а также сельского поселения Экажево не стали дожидаться 15 октября для подачи тепла в социальные учреждения и многоквартирные дома"

- пресс-служба главы Ингушетии

В регионе в связи с резким похолоданием опасаются стремительного роста простудных заболеваний. Включая батареи раньше обычно, власти работают на профилактику всплеска заболеваемости ковидом, ОРЗ и ОРВИ.

"Решение муниципальных властей некоторых населенных пунктов начать отопительный сезон раньше планового срока считаю оправданным. Тем более, что с такой просьбой к ним обращались и сами жители. В ряде социальных учреждений тоже подали тепло раньше срока, в частности, это больницы, детские сады и школы"

-  Махмуд-Али Калиматов

18170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ