Вестник Кавказа

В Дагестане заработает медицинская клиника АФК "Система"

В Дагестане заработает медицинская клиника АФК "Система"

Власти Дагестана намерены в скором будущем открыть в республике высокотехнологичную медицинскую клинику в рамках сотрудничества с ПАО "Акционерная финансовая корпорация "Система" (АФК "Система"), - заявил председатель правительства Дагестана Артем Здунов, сообщает сайт правительства Дагестана.

"В рамках сотрудничества с АФК "Система", которое находится под личным контролем главы республики Владимира Васильева, мы планируем открыть современную клинику. Мы четко знаем, что есть ряд позиций в сфере медицины, которые мы пока не можем обеспечить в регионе, и дагестанцы вынуждены выезжать за его пределы. Сегодня перед нами поставлена цель - обеспечить оказание этой медпомощи у нас. И в вашей большой группе мы видим стратегического партнера", - цитирует Здунова ТАСС.

Представители АФК "Система" совместно с Минздравом Дагестана в течение ближайших дней будут работать над определением важнейших направлений в области медицины, где дагестанцам крайне необходима сегодня высококвалифицированная помощь.

Главная задача этой работы - "прийти… к такому результату, который позволит обеспечить дагестанцев высокотехнологичной медицинской помощью в пределах республики", - добавил Здунов.

10245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ