Вестник Кавказа

В Дагестане спасли медвежонка-сироту

В Дагестане спасли медвежонка-сироту
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Дагестанские зоозащитники спасли медвежонка, мать которого убили браконьеры, а малыша использовали для платных фотосъемок. Животное держали на цепи и морили голодом.

Дагестанские волонтеры спасли медвежонка, которого использовали для коммерческих фото. Малыш оказался сиротой, мать малыша была убита браконьерами. 

Живодеры держали медвежонка на цепи в вольере, плохо кормили и жестоко обращались. Дохода от фотосъемок было мало и владелец животного собирался его продать на мясо. 

Благодаря зоозащитникам медвежонка удалось спасти и отправить в волгоградский зооцентр. Сотрудники зооцентра дали ему имя Бурушка. 

По словам зоозащитников, сейчас малыш находится на реабилитации. Он много есть и боится оставаться без людей. 

"Он безумно голодный. Не может никак наесться, потому что я думаю, у него там был очень скудный рацион, состоящий из хлебобулочных изделий, в основном. Пока мы ехали, купили ему килограмм яблок, моркови. Он наесться не мог. Ест жадно и варенье, и сгущенку, и мед, и все-все остальное"

– сотрудник зооцентра

Ветеринары назначили Бурушке успокоительное, чтобы скорректировать его поведение. Сотрудники зооцентра проводят регулярные тренировки с малышом, чтобы он мог скорее адаптироваться

10355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ