Вестник Кавказа

В Черкесске возводят дом для сотрудников МВД и их семей

В Черкесске возводят дом для сотрудников МВД и их семей

Многоквартирный 17-этажный дом будет построен в Черкесске. Жилплощадь предназначена для сотрудников и ветеранов МВД.

Об этом сообщил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. "Сегодня вместе с начальником ГУ МВД РФ по СКФО, генерал-полковником полиции Сергеем Бачуриным, министром внутренних дел по КЧР полковником Александром Мельниченко, мэром Черкесска Алексеем Баскаевым в присутствии сотрудников, ветеранов МВД принял участие в церемонии закладки капсулы в фундамент нового многоквартирного дома для действующих сотрудников и ветеранов органов внутренних дел по КЧР", - написал республиканский лидер в Instagram.

По его словам, окончание строительства запланировано на 2022 год.

Дом будет расположен в новом северном микрорайоне города. Здесь уже возводится новое здание регионального МВД, школы, детские сады, парк и прокладываются дороги.

"Строительство данного социально значимого объекта позволит обеспечить жилыми помещениями 106 семей сотрудников и пенсионеров МВД по Карачаево-Черкесской Республике, состоящих в очереди с 1996 года на получение социального жилья" – также сообщил Темрезов, выразив уверенность в том, что реализация проекта позволит "сотрудникам подразделений МВД активно выполнять служебные задачи, зная, что близкие будут жить в комфортных условиях".

7680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ