Вестник Кавказа

В центре станицы Ессентукской открылась новая аллея

В центре станицы Ессентукской открылась новая аллея
© Фото: Фото stavropolye.tv

В центре ставропольской станицы Ессентукской появилась новая аллея – ее благоустроили по национальному проекту и оборудовали детскими площадками, велодорожками и парковыми скульптурами, - сообщили в Управлении по информполитике правительства региона.

"В центре Предгорного района - станице Ессентукской - состоялось торжественное открытие новой пешеходной аллеи по улице Набережной. Благоустройство прошло в рамках регионального проекта "Повышение комфортности городской среды Ставропольского края" нацпроекта "Жилье и городская среда". На работы из краевого бюджета выделено более 20 млн рублей", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Здесь обновили искусственное освещение, установили скамьи и урны, барьерное ограждение, а обрамляют пешеходную зону газоны.

Аллея расположена в самой оживленной и многолюдной части станицы. Неподалеку находится парк, стадион, мемориал "Вечный огонь". Именно поэтому за благоустройство этой территории в прошлом году проголосовала большинство местных жителей.

"Губернатор края Владимир Владимиров неоднократно отмечал, что благодаря проекту по формированию комфортной городской среды мы видим, как преображаются на Ставрополье парки, скверы, площади, а вместе с ними города и села. Мы нацелены и дальше вести эту работу, чтобы населенные пункты становились только краше", - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа, слова которого приводятся в сообщении.

9890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ