Вестник Кавказа

В Бейрут вылетел еще один самолет МЧС России

В Бейрут вылетел еще один самолет МЧС России

Четвертый самолет МЧС России со специалистами Роспотребнадзора и оборудованием вылетел в Бейрут для оказания помощи пострадавшим от взрыва, - сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

"6 августа в 04:53 самолет Ил-76 МЧС России вылетел из города Саратова в Ливан. На борту Ил-76 МЧС России - 15 специалистов Роспотребнадзора и необходимое оборудование для развертывания лаборатории по выявлению новой коронавирусной инфекции. Все специалисты укомплектованы специальными костюмами и средствами защиты с учетом эпидемиологической обстановки по COVID-19", - рассказали в пресс-службе, передает ТАСС.

Накануне вечером в Бейрут самолетами МЧС прибыли более 100 человек. Это спасатели, включая кинологов с собаками для поиска людей под завалами, врачи и психологи. Также был доставлен автономный аэромобильный госпиталь, который начали разворачивать уже ночью.

Всего авиация МЧС совершит в Бейрут пять рейсов, которыми будут доставлены 150 российских специалистов. МЧС России может увеличить группировку спасателей, прибывающую в пострадавший от мощного взрыва Бейрут, - поведал руководитель оперативной группы ведомства Сергей Воронцов.

8555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ