Вестник Кавказа

В Армении признали господство Азербайджана над телекоммуникациями Карабаха

В Армении признали господство Азербайджана над телекоммуникациями Карабаха

Координатор военно-аналитического портала Razm.info Карен Вртанесян написал сегодня в Facebook о полном контролем азербайджанской армии над телекомуникациями в зоне боевых действий, подчеркнув, что каждый звонок в Карабахе отслеживается сегодня ВС Азербайджана.

Вртанесян пояснил, что Азербайджан контролирует станции мобильного оператора "Карабах-Телеком", через которые с помощью современные средства военной связи не только прослушивает каждый звонок в Карабахе, но и определяет место и время, когда он был сделан, и даже знает марку телефона в руках позвонившего.

"Так можно зафиксировать скопление телефонов с точностью до 10-30 м. Если это фиксируется на каком-нибудь лесном участке или ущелье, то это будет означать, что там есть скопления живой силы. Думаю, все понимают, что это может означать. Именно поэтому все телефоны должны быть выключены", - указал эксперт.

Звонящих Вртанесян призвал уходить от военных соединений на 2-3 км, звонить с 1-2 телефонов на военную часть и не чаще, чем раз в 2-3 дня. Иначе ВС Азербайджана продолжат с легкостью устанавливать места скопления армянских военных.

Что же касается обсуждения по телефону боевой ситуации, то это должно быть прямо запрещено, опять же, поскольку все звонки прослушиваются ВС Азербайджана.

18640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ