Вестник Кавказа

В Адыгее открывается собственный "Сириус"

В Адыгее открывается собственный "Сириус"

В столице Адыгеи Майкопе 10 февраля 2020 года пройдет церемония торжественного открытия Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей "Полярис-Адыгея", - говорится в сообщении дирекции по информационно-имиджевой политике ФГБОУ ВО "Адыгейский государственный университет", поступившем в редакцию "Вестника Кавказа"

Центр строится по модели образовательного центра "Сириус", беря и преумножая лучшие традиции, сложившиеся за годы плодотворной работы. Аналогов центру в России нет.
Мероприятие пройдет при участии Руководителя фонда "Талант и Успех" Елены Шмелевой и главы Адыгеи Мурата Кумпилова в рамках недели науки и фестиваля "Наукоград", проводимого Адыгейским государственным университетом (АГУ).

Фестиваль "Наукоград" ежегодно объединяет тысячи школьников из различных регионов Юга России. "Наукоград-2020" - особенный, ведь он проходит в знаковый для университета год - в год 80-летнего юбилея.

Гостям фестиваля предстоит погрузиться в целую Вселенную - Вселенную АГУ, познакомиться с его планетами и галактиками, попробовать самостоятельно провести настоящие научные эксперименты, пообщаться со сверстниками, а еще - посетить первый и единственный в Европе математический парк-музей под открытым небом.

14360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ