Вестник Кавказа

Упавшие на Мингячевир ракеты ВС Армении не взорвались (ФОТО)

Упавшие на Мингячевир ракеты ВС Армении не взорвались (ФОТО)

В сети были опубликованы фотографии, свидетельствующие о том, что попытка Армении нанести тяжелый удар по инфраструктуре Азербайджана ракетным обстрелом Мингячевира полностью провалилась.

На фото запечатлена ракета “Точка-У”, воткнувшаяся в асфальт перед зданием “Азербайджанской тепловой электростанции” - она попросту не разорвалась и не причинила того вреда, который планировался командованием Вс Армении.

Другая такая же ракета упала рядом с жилым домом, опять же, как простая болванка, не разорвавшись.

Разорвалась на земле всего одна ракета - она попала в частное домовладение, пятеро местных жителей были ранены, сейчас они находятся в больнице. Дом серьезно поврежден, сообщили в Генпрокуратуре Азербайджана.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупированы села Суговушан (Мадагиз) и Талыш на территории бывшей НКАО (сейчас входят в состав Тертерского района), 22 села в Джабраильском и Физулинском районах, город Джебраил и несколько сел Гадрутского района, а также гора Муровдаг. 

17355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ