Вестник Кавказа

У берегов Турции спасли 214 нелегальных мигрантов

У берегов Турции спасли 214 нелегальных мигрантов

Сотрудники береговой охраны Турции спасли 214 нелегальных мигрантов в Эгейском море, выдворенных за пределы территориальных вод Греции, сообщил источник в службе безопасности.  

Сначала группа мигрантов из 41 человека была спасена у берегов района Кушадасы юго-западной турецкой провинции Айдын. Позже сотрудниками береговой охраны было подобрано еще 28 человек у побережья провинции Измир.

В ходе другой спасательной операции сотрудники береговой охраны подобрали 145 мигрантов у побережья провинции Чанаккале на северо-западе Турции.

Нелегальные мигранты путешествовали на лодках и не могли самостоятельно пристать к берегу. Спасатели доставили мигрантов в специализированные учреждения, где вскоре будет решаться вопрос об их экстрадиции.

Кроме того силы безопасности страны арестовали в Чанаккале двух подозреваемых в контрабанде мигрантов в Европу, передает агентство Anadolu.

Нелегалы часто используют Турцию как транзитную территорию на пути в Европу. Турция приняла почти уже 4 миллиона сирийских беженцев.

8125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ