Вестник Кавказа

Twitter снова взломан и работает с ограничениями

Неизвестные сегодня разместили в Twitter-аккаунте кандидата в президента США от Демократической партии Джо Байдена и ряда других известных людей однотипные сообщения с предложением заработать биткоинов в духе финансовых пирамид.

"Я возвращаю обществу. Все биткойны, отправленные на адрес ниже, будут отправлены обратно в двойном размере! Если вы отправите $1000, я верну $2000. Только в течение 30 минут", - говорится в аккаунте Байдена, цитирует РИА Новости.

Аналогичные с точностью до запятой сообщения появились у основателя Tesla Илона Маска, миллиардера и основателя Microsoft Билла Гейтса, главы Amazon Джеффа Безоса, рэпера Канье Уэста.

Кроме того, такие же сообщения появились на страницах бывшего президента США Барака Обамы и известного рэпера Уиза Халифы.

Компания Twitter изучает проблему с рядом аккаунтов и отмечает, что во время проверки возможны перебои с доступом к некоторым функциям, говорится в аккаунте технической поддержки Twitter.

"Мы в курсе о проблеме с безопасностью, затронувшей аккаунты в Twitter. Мы расследуем это и предпринимаем шаги, чтобы это исправить… Возможно, вы не сможете публиковать сообщения или сменить ваш пароль, пока мы изучаем и работаем с этим инцидентом", - сказано в сообщении.

Через час после первого сообщения о проверке в связи с проблемами безопасности Twitter сообщил, что продолжает ограничивать публикацию сообщений и другие функции, - говорится в аккаунте технической поддержки компании.

"Мы продолжаем ограничивать возможность публиковать сообщения, менять пароль и некоторые другие функции аккаунта, пока мы изучаем это. Спасибо за терпение", - говорится в сообщении.

9785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ