Вестник Кавказа

Туркменистан и Россия отменяют ограничения по частоте полетов

Туркменистан и Россия отменяют ограничения по частоте полетов

Туркменистан и Россия снимут ограничения на частоту полетов, - сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (ФАВТ) России.

Директор департамента государственной политики в области гражданской авиации России Светлана Петрова подписала письмо, адресованное Дурану Сабурову, начальнику агентства "Туркменховаеллары" министерства промышленности и коммуникаций Туркменистана, в котором предлагается путем обмена писем закрепить договоренность, предложенную Туркменистаном 8-го января 2020 года.

"Стороны договорились снять все ограничения по количеству пунктов назначения и отправления на территории России и Туркменистана, по количеству назначенных перевозчиков и по количеству выполняемых частот полетов на договорных линиях между пунктами на территории России и Туркменистана", - говорится в письме.

Также предлагается считать подписанное письмо и положительный ответ Туркменистана на него договоренностью между авиационными властями двух стран.

Напомним, что на сегодня авиасообщение между Россией и Туркменистаном отсутствует из-за временной приостановки международных полетов.

10240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ