Вестник Кавказа

Треть россиян проведет отпуск дома - соцопрос

Треть россиян проведет отпуск дома - соцопрос

Порядка 63% россиян отметили, что пойдут в отпуск в этом году, еще 17% не планируют его брать, а 20% пока не определились. При этом почти треть, 27%, хотят провести отпуск дома, - свидетельствуют результаты исследования российской платформы поиска работы HeadHunter.

При этом 22% респондентов проведут свой отпуск на даче, 19% будут путешествовать по стране на автомобиле, 17% опрошенных собираются провести отдых на природе, 13% планируют поехать в санатории или дома отдыха внутри страны, и только 16% россиян собираются отдохнуть за границей, - передает ТАСС.

Говоря о причинах отказа от отпуска, 46% заявили, что им не хватает средств, 21% сообщили об отсутствии желания это делать. Уже брали отпуск в этом году 19% респондентов.

У большинства – 72% работающих россиян - в их организации нет правил относительно отпусков в 2020 году. Однако 5% признались, что в их компаниях существуют предписания по посещению стран (например, нельзя выезжать за рубеж или в определенные страны). Еще 4% сообщили, что есть указания по карантинным мерам по выходу из отпуска.

Отвечая на вопрос, переживают ли респонденты за свое здоровье из-за перемещений в отпуске, больше трети (36%) отметили, что опасения есть, но в отпуск хочется сильнее, 37% не боятся угрозы, а за свое здоровье беспокоятся лишь 7% опрошенных.

7355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ