Вестник Кавказа

Тренер Нурмагомедова рассказал, каким может получиться его бой с Гэтжи

Тренер Нурмагомедова рассказал, каким может получиться его бой с Гэтжи

Хавьер Мендес, тренер действующего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова, считает, что для его подопечного бой с временным чемпионом промоушена, американцем Джастином Гэтжи может оказаться самым сложным тестом.

"Но тут нет ничего нового, с чем ранее не приходилось иметь дел. Все говорят о том, что Хабибу будет тяжело его повалить. Но Хабиб может разными способами добиться досрочной победы", - заявил Мендес.

По его словам, Хабибу не обязательно валить Джастина в партер, он может и в стойке ему причинить ущерб. "Хабиб может хорошо ударить. Он лучше как ударник, чем люди думают. Он валит соперников в партер только потому, что там гораздо сильнее. В бою с Джастином я скажу ему тоже валить его в партер, потому что Джастин там не сможет противостоять Хабибу. А в стойке Джастин одним ударом может все испортить. Но в партер его повалить тоже непросто, он тренируется сейчас с чемпионом полусреднего дивизиона [Камару Усманом], а он борец мирового уровня", - цитирует наставника AllBoxing.

Мендес также акцентировал внимание на том, что Гэтжи опасен боксом и ударами ног. "У него хорошая защита от борьбы. Этот бой и правда может стать самым сложным испытанием в карьере", - заключил тренер.

Напомним, ближайший бой Хабиб Нурмагомедов проведет в сентябре. Его соперником должен стать американец Джастин Гэтжи, победивший в ночь с 9 на 10 мая своего соотечественника Тони Фергюсона на турнире UFC 249 в Джексонвилле (штат Флорида, США). Ожидается, что дуэль Хабиба и Джастина пройдет в Абу-Даби.

14255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ