Вестник Кавказа

Трамп сделал для себя новое геополитическое открытие – СМИ

Трамп сделал для себя новое геополитическое открытие – СМИ
© Фото: Фото: EPA/Vostock-photo

Президент США Дональд Трамп выяснял у своего окружения, является ли Финляндия частью России, - пишет The New York Times со ссылкой на книгу бывшего советника по нацбезопасности Трампа Джона Болтона.

"Болтон пишет, что господин Трамп, судя по всему, не знал, что у Великобритании есть ядерное оружие. Кроме того, он спрашивал, является ли Финляндия частью России", – пишет газета, ознакомившаяся с содержанием еще не вышедшей в продажу книги, передает "Интерфакс".

Болтон утверждает, что даже близкие соратники Трампа за его спиной смеялись над ним. Так, Болтон получил записку от госсекретаря США Майка Помпео во время встречи Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном в 2018 году. В ней было написано: "Он (Трамп - ИФ) несет такой вздор".

Брифинги, в ходе которых Трампа знакомили с донесениями разведки, были бесполезными, "потому что очень много времени уходило не на то, чтобы Трамп слушал участников брифинга, а, наоборот, на то, чтобы все выслушали Трампа", - пишет Болтон.

В Белом доме неоднократно заявляли, что в книге Болтона много неправды. Также в ней содержится засекреченная информация, и поэтому администрация США намерена судиться с бывшим советником по нацбезопасности.

8275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ